Какой объем (л) при нормальных условиях займут 2,3 * 10 в 25 степени молекул H2S

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:25
    0
    N (H2S) = 2.3*10 в 25 степени. 6*10 в 23 степени=38.3 моль

    V (H2S) = n*Vm=38.3*22.4=857.92L