Установите соответствие между массой растворённой кислоты (левый столбик) и массой её 20% раствора (Правый) : 1.40 г. А. 300 г 2.10 г. Б. 150 г 3.25 г. В. 125 г 4.30 г. Г. 50 г. Д. 200 г

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:20
    0
    20% раствор - это масса кислоты умноженное на 5 (так как 20% это одна пятая часть), т. е. решение

    40*5=200 (1 Д)

    10*5=50 (2 Г)

    25*5=125 (3 В)

    30*5=150 (4 Б)

    Уточните, в левом столбике 4 показателя, а в правом - 5, так должно быть?