Какую массу имеют 44,8 мл (н. у) кисларода O2

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:32
    0
    V (O2) = 0,0448 л n (O2) = V (O2) / Vm = 0,0448 / 22,4 = 0,002 моль

    Vm=22,4 л/моль m (O2) = n (O2) * Mr (O2) = 0,002 * 32 = 0,064 г

    Mr (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = ?