Определите массовую концентрацию в новом растворе, которая получится при добавлении 25 г сахара к раствору массой 400 г и концентрацией 10%

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:22
    0
    Масса вещества в старом растворе = 400*0,1 = 40 грамм

    масса получившегося вещества=40+25 грамм = 65 грамм

    Масса получившегося раствора=400+25=425 грамм

    Массовая доля или концентрация = 65:425=0,15 * 100% = 15%