Определите массовую концентрацию в новом растворе, которая получится при добавлении 200 г воды к раствору массой 500 г и концентрации 20%

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:28
    0
    M=500*0.2=100 г

    m р-ра = 500+200=700 г

    W=100/700*100%=14.3%