Сколько грамм серной кислоты содержится в 1 л 0,15N раствора

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:19
    0
    Cn = m/Mэкв*V

    Mэкв = M*fэкв = 98*1/2 = 49 г/моль

    m = Cn*Mэкв*V = 0,15*49*1 = 7,35 г