Составить уравнение реакций cu-cuo-cucl2-cu (oh) 2-Cuo

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:09
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O