Какую массу имеет оксид азота (IV) объемом 11,2 литра

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:55
    0
    M=n*M

    n=V/Vm

    n (NO2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    m (NO2) = 0,5*55=27,5 грамм