каким образом можно получить оксид кальция и оксид углерода (IV) имея следующие вещества: НСl, О2, Na; Со3, С, СаСо3

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:55
    0
    CaCO3 = = = CaO+CO2

    2HCl+CaCO3=CaCl2+CO2+H2O

    C+O2=CO2