Какую массу воды надо добавить к 50 г 70% раствора серной кислоты для получения раствора с массовой долей кислоты 5%? (запишите число с точностью до целых).

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:40
    0
    M (H2SO4) = 50*0.7=35

    m (р-ра) = 35:0.05=700

    m (H2O) = 50-35=15

    m (H2O) = 700-35-15=650