Теплота образования 1 моль SO2 равна 297 кдж. При сгорании 320 г серы в кислороде выделилось следующее количество теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:13
    +1
    S + O2 = SO2

    n (S) = m/M = 320 г / 32 г|моль = 10 моль

    n (SO2) = n (S) = 10 моль

    Q (SO2) = 297 кДж * 10 моль = 2970 кДж