Железную пластинку массой 5,2 г выдержали в растворе сульфата меди массой 1,6 г. По окончании реакции пластинку вынули из раствора и высушили. Масса пластинки стала.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:11
    0
    Fe+Cuso4=Cu+FeSO4

    n (Fe) = 5,2/26=0.2

    n (CuSo4) = 1.6/160=0.01

    n (прореагировавшего) = 0,2-0,01=0,19 моль

    m2 (Fe) = 0.19*26=4.94 г