Железную пластинку массой 5.2 г продолжительное время выдерживали в растворе, содержащем 1.6 г CuSO4. По окончании реакции пластинку вынули из раствора и высушили. Чему стала равна её масса.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:27
    0
    CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4

    m (Fe) = 1,6*56/159,5=0,56 г

    m (Fe которое осталось) = 5,2-0,56=4,64 г