Составить уравнение реакции восстановления железа из оксида железа 2 водородом. Какой объем (л) водорода потребуется для получения 8 г железа.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:58
    0
    FeO+H2=Fe+H2O

    n (Fe) = 8/56=0,143 моль

    n (Fe) = n (H2)

    V (H2) = n*Vm=0,143*22,4=3,2032 л