Решите цепочку хим. реакции

NH4NO2 - N2 - Mg3N2 - NH3 - NH4NO3 - N2O - O2

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:53
    0
    1) NH4NO2 = (разложение) N2+2H2O 2) N2+3Mg = (t градусов) Mg3N2 3) Mg3N2+6H2O=2NH3+3Mg (OH) 2 4) NH3+HNO3=NH4NO3 5) NH4NO3 (t градусов) = N2O+H2O 6) здесь точно N2O? что-то именно это если честно не могу сообразить
  2. 7 августа, 21:20
    0
    NH4NO2-NH3+H2O+O2+N2

    N2+3Mg-Mg3N2