Написать уравнения возможных реакций между калием и веществом из следующего перечня йод, гелий, вода, сера, водород, карбонат кальция, кислород. Прошу помочь с этим заданием!

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:38
    0
    2K + J2 = 2KJ

    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    2K + S = K2S

    2K + H2 = 2KH

    2K + CaCO3 = K2CO3 + Ca