Сколько воды нужно добавить к 250 мл 60% раствора AgNO3 (p=1.915) что бы получить 4% раствор (p=1.033)

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:34
    0
    11) mAgNO3=250*1,91=5478,75*0,6. = 287,25 2) 287,25/0,04=7181,25 масса нового раствора3) 7181/1,033=6951,8 млводы добавить 4) 6951,8-250=6701,8 млН2 О, 6,7 л