Бутадиен 1.3 присоединения 2 моль брома превратится в:

1) 1,2 дибромбутен-2; 2) 1,2,3,4-тетрабромбутан; 3) 1,4 дибромбутен-2; 4) 3,4 дибромбутен-1

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:59
    0
    CH₂=CH-CH=CH₂ + Br₂ = CH₂ (Br) - CH=CH-CH₂ (Br)

    CH₂ (Br) - CH=CH-CH₂ (Br) + Br₂ = CH₂ (Br) - CH (Br) - CH (Br) - CH₂ (Br)

    Ответ: 2)