Вывести формулу вещества, состоящего из 2,25% водорода, 34,83% фосфора и 62,92% кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:58
    0
    H2po3

    34,83/100=31/x x=89 - предположительная мол масса

    89/100 умнож62,92=56, т. е. кол-во кисорода 3.

    89-56+31=2-водорода