Задача. Вывести формулу вещества состоящего из 2.25% водорода. 34.83 Фосфора и 62.92 кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:13
    +1
    HxPyOz

    При y=1, M (HxPyOz) = 31/0.3483=89 г/моль

    x=89*0.0225/1=2

    z=89*0.6292/16=3.5 - н. п.

    При y=2, M (HxPyOz) = 62/0.3483=178 г/моль

    x=178*0.0225/1=4

    z=178*0.6292/16=7

    H4P2O7 - формула