Na+CuSo4 Почему эта реакция не будет протекать?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:28
    0
    Так как эта реакция протекает в водной среде, следственно натрий, как активный металл будет реагировать с водой 2Na+2H2O=2NaOH+H2 2NaOH+CuSO4=Cu (OH) 2+Na2SO4 Суммарно 2Na+2H2O+CuSO4=Cu (OH) 2+H2+Na2SO4