Определите объем ацетилена, образующийся при разложении 100 г метана.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:01
    0
    2ch4=c2h2+3h2

    nch4=100/16=6.25

    nc2h2=6.25/2=3.125

    v=3.125*22.4=70