Какова масса гашенной извести Са (ОН) 2 полученной при реакции 45 г оксида кальция СаО с водой

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:57
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    n = m/M

    n (CaO) = 45/56 = 0,8 моль = n (Ca (OH) 2)

    m (Ca (OH) 2) = 0,8*74 = 59,2 г