Продолжить реакцию:

P → P2O5 → H3PO4 → Ca3 (PO4) 2

CO2 → CaCO3 → Ca (HCO3) 2 → CaCO3 → CaCl2

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:29
    0
    СaCl2+H2=2HCl+Ca (в результате выделили кальций)
  2. 24 января, 19:49
    0
    4p+5o2=2p2o5

    p2o5+3h2o=2h3po4

    2h3po4+3caso4=ca3 (po4) 2+3h2so4