Получите 2 хлор 2 метилпентан из соответствующих а) алкена б) спирта

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:45
    0
    CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3+HCl=CH2 (Cl) - C (Cl) (CH3) - CH2-CH2-CH3

    CH2 (OH) - C (CH3) (OH) - CH2-CH2-CH3+2HCL=CH2 (CL) - C (CH3) (Cl) - CH2-CH2-CH3+2H2O