Соединение содержит два элемента S и O. Массовые доли этих элементов по50%. Определите молекулярную формулу этого соединения.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:04
    +1
    Х: у=50%/32:50/16=1.56:3.1

    х: у=1,56/1.56:3.1/1.56=1:2

    SO2