Составьте 2 реакции ионного обмена, соответствующие ионному уравнению:

H⁺ + OH⁻ → H₂O

Cоставьте для них молекулярные уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:39
    0
    1) KOH+HNO3=KNO3+H2O

    K (+) + OH (-) + H (+) + NO3 (-) = K (+) + NO3 (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    2) NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O