Определить объем водорода, необходимый для восстановления 12,8 г меди из оксида меди.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:23
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O N (Cu) = m/M = 12.8 / 64 = 0.2 моль N (Cu) = N (H2) N (H2) = 0.2 моль V (H2) = N * Vмолярный = 22.4 * 0.2 = 4.48 л Ответ: 4.48 л