Исполните превращение:

Mg → MgCl2 → Mg (OH) 2 → MgO → MgCO3

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:59
    0
    1) Mg + Cl2 = MgCl2

    2) MgCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Mg (OH) 2

    3) Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    4) MgO + H2CO3 = MgCO3 + H2O