Какая масса хлорида алюминия образуется, если прореагировало 21,3 г хлора с алюминием

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:42
    0
    3Cl2 + 2Al = 2AlCl3

    по пропорции

    х = 21.3 * 89.5 (Молярная масса AlCl3) / 106.5 (Молярная масса Cl2) = 17.9

    Как-то так