Путем нагревания алюминия в токе хлора было получено 26,7 г хлорида алюминия. Сколько граммов хлора прореагировало?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:02
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    НЮ (AlCl) = 26.7/132=0.2 моль

    НЮ (Cl2) = 0.3 моль

    m (Cl2) = 0.3*71=21.3 г

    Ответ 21,3 г