Уравнения реакции при взаимодействии азотной кислоты с

A) оксидом цинка

Б) фосфатом калия

В) гидроксидом магния

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:15
    0
    A) 2HNO3 + ZnO = Zn (No3) 2 + H2O

    Б) 3HNO3 + K3PO4 = H3PO4 + 3KNO3

    В) 2HNO3 + Mg (OH) 2 = Mg (NO3) 2 + 2H2O