Cu2O → Cu → CuO → Cu (OH) 2

Составьте уравнения реакций, необходимых для осуществления

следующих цепочек превращений веществ, и расставьте в них коэффициенты

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:22
    0
    Cu2O + H2 = Cu + H2O (t 250 градусов)

    2Cu + O2 = 2CuO (горение меди)

    CuO + H2O = Cu (OH) 2

    с коэффициентами случайно получилось)