Масса железа, вступившего в реакцию с 8,96 л кислорода с образованием железной окалины, равна ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:21
    0
    3Fe + 2O3 = Fe3O4 n (o2) = 8,96 л/22,4 (л/моль) = 0,4 моль n (o2) : n (fe) = 2:3 n (Fe) = 0,6 моль m (Fe) = 0,6 * 54 = 32,4 г