Как исходя из пропанола-1 и любых неорганических веществ пооучить пропанол-2? Записать уравнения соответствующих реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:20
    0
    1) CH3-CH2-CH2-OH (T, H2SO4) - - - >CH3-CH=CH2+H2O

    2) СH3-CH=CH2 + H2O=CH3-C (O) - CH3

    3) CH3-C (O) - CH3 + H2 = CH3-CH (OH) - CH3