Сожгли органическое вещество массой 7,2 г. плотность паров по водороду равна 36. Был получен углекислый газ массой 2,2 г. и воды массой 10,8 г. Определить малекулярную и структурную формулы этого вещества

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:38
    0
    M (в-ва) = 36*2=72

    n (CO2) = 22/44=0.5

    n (H2) = 2n (H2O=2*10.8/18=1.2

    0.5:1,2

    5:12

    С5H12