Раствор объемом 350 мл содержит сульфата магния 8,5 г. Какова молярная концентрация этого раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:29
    0
    См = m / (V * Mr)

    Mr (MgSO4) = 120 г / моль

    350 мл = 0,35 л

    См = 8,5 / (120 * 0,35) = 0,2 моль/л

    Ответ: 0,2 моль / л