Прошу! Помогите! С какими из перечисленных веществ будет реагирований оксид магния: H2O; P2O5; H2SO4; K2O; CO2; CaCl2; HBr. Составьте уравнения реакций.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:54
    0
    Mgo+h2so4=h2o + Mg2so4

    Mgo+cacl2=mgcl2+cao
  2. 23 июня, 23:19
    -1
    MgO+HOH=Mg (OH) 2

    3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    MgO+H2SO4=MgSO4+HOH

    2MgO+2HBr=2MgBr+HOH