Сколько граммов солярной кислоты потребуется для нейтрализации 24 граммов гидроксида калия

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:32
    0
    Xg 24g

    HCl+KOH=KCl+H2O

    36.5 56

    x=36.5*24/56=15.6g