Помогите понять задачу и объясните все.

Составьте уравнения реакций герения магния и вычеслите массу оксида магния которая получится при згорании 6 грамм металла

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:37
    0
    0.25 x

    2Mg+O2=2Mgo

    2 2

    M (Mg) = 24

    n=m/M=6/24=0.25

    x=0.25

    M (mgo) = 40

    m (mgo) = 40*0.25=10 г

    Ответа: 10 г

    ТАкие задачи объясняй не объясняй понятнее не станет, их нужно перерешать кучу что бы понять