Помогите, кому не трудно!

Осуществите превращения по

схеме, укажите типы реакций,

назовите вещества:

С → СH4 → CO2→ H2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:15
    0
    1. C + 2H2 = CH4 (метан)

    2. CH4 + O2 = CO2 (углекислый газ) + 2H2O (вода)

    3. CO2 + H20 = H2CO3 (угольная кислота)