Написать ОВР:

SO2 + 3F2 → SF6 + O2

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:07
    0
    SO2 + 3F2 → SF6 + O2

    S+4 - 2e=S+6 - восстановитель

    2O-2 - 4e=O2 - восстановитель 1

    F2+2e+2F - окислитель 3