Какую массу имеют 112 л (при н. у.) углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:49
    -1
    N=N/Na=V/Vm=m/M

    нам известны постоянная Vm=22.4

    и молярная масса M=12+16*2=44

    112/22.4=m/44

    5=m/44

    m=5*44

    m=220g