Какой объём и какая масса аммиака потребуется для получения 5 т нитрата аммония?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:36
    0
    X кг. 5000 кг.

    NH3 + HNO3 = NH4NO3

    17 кг. 80 кг.

    х = 17*5000/80 = 1062,5 (кг.)

    V (NH3) = 22.4*5000/80 = 1400 (м3)

    Ответ: m (NH3) = 1062,5 кг., V (NH3) = 1400 м3