Найти объем воздуха, необходимый для сжигания 8 грамм метанола

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:30
    0
    V (O2) = 1.5mol·22.4mol=33.6L

    8g x L

    CH3OH+1.5O2 = CO2+2H2O

    32g 33.6L

    x=8·33.6/32=8.4L

    Vvozd=5V (O2) = 5·8.4=42L