Какую массу соли нужно растворить в 80 гр воды для получение 20% раствора этой соли?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:46
    0
    По формулеW=m (в-ва/m (h-hf) * 100%, отсюда m (в-ва) = W*m (р-ра) / 100% = 20%*80/100%=16 гр