В 300 мл воды растворили 50 мл хлороводорода. Определите массовую долю хлороводорода в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:09
    0
    100% - 300 мл

    x% - 50 мл

    x=50*100/300=16. (6) = 16.6%

    Ответ: 16.6%