C→CO→CO2→H2CO3→K2CO3→CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:37
    0
    2C+O2=2CO

    2CO+O2=2CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O

    K2CO3+CaSO4=K2SO4+CaCO3