Сколько граммов состовляет 2 миль гидроксида кальция

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:45
    0
    Са (ОН) 2

    М (Са (ОН) 2) = 40+2 (1+16) = 74 г/моль

    m = n * M = 74 г/моль * 2 моль = 148 г

    Ответ: 148 г