Составить ур-е реакции в молекулярной и ионной формах:

Al3 + + PO43 - = AlPO4

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:26
    0
    Al (NO3) 3+Na3PO4=AlPO4+NaNO3

    Al (3+) + 3NO3 (1-) + 3Na (+1) + PO4 (3-) = AlPO4 (осадок) + Na (1+) + NO3 (1-)

    Al (3+) + PO4 (3-) = AlPO4